28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Москве пока не планируют вводить новые ковид-ограничения

Каких-либо новых ограничений в Москве, с  связанных с COVID-19, вводить пока не планируется. Однако, все может измениться, если ситуация ухудшится.

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале «Россия-24», в столице страны пока не ожидается введение новых антикоронавирусных мер, ведь ситуация с COVID-19 пока нестабильна и делать какие-либо прогнозы слишком рано.

Все запланированные ограничения будут введены, а все остальное будет определяться ситуацией. На данный момент в Москве не тормозятся процессы в экономике и градостроительстве, идёт активная борьба с поддельными ковид-сертификатами (возбуждено около 80 уголовных дел).

Правда, столица России по-прежнему числится первой в списке городов России с наибольшим количеством зараженных (2 млн 5 тыс. 710 факта инфицирования на момент 20 декабря).

Ранее Мойка78 сообщала о том, что больные ковидом в Москве теряют слух и зрение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.