23 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В среду в Ленобласти похолодает до -26 градусов

В ближайшие два дня синоптики прогнозируют в Ленинградской области ухудшение погодных условий.

В среду, 22 декабря, на территории региона температура воздуха понизится до -26 градусов. А в четверг в области местами ожидается метель и порывы ветра до 15 м/с.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти, с 21 по 23 декабря на дорогах региона будет гололедица.

В связи с неблагоприятными погодными условиями повышается вероятность возникновения ДТП. Автомобилистам на скользком дорожном покрытии стоит быть более внимательными и осторожными: соблюдать скоростной режим и увеличенную дистанцию.

Ранее Мойка78 сообщала, что аномалии климата станут частым явлением на территории России, где глобальное потепление идёт в 2,5 раза быстрее, чем в остальном мире — 0,45 градуса за десятилетие против 0,17.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.