09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Помощникам депутатов добавят ещё 87 тысяч рублей к зарплате

Теперь «помощники парламентариев» будут получать на 20% больше заработной платы, чем в прошлом году. Решение об увеличении суммы оклада связывается с «повышением требований к качеству» их работы.

Как сообщается на официальном сайте Правовой информации, российский лидер Владимир Путин утвердил закон, увеличивающий оклад помощникам депутатов на 20%. Теперь их зарплата составляет 387 тысяч рублей против 300 ранее. 

Повышение уровня заработных плат, как было объяснено в специальной записке к тексту закона, связано с «повышением требований к качеству работы помощников парламентариев».

Каким образом связаны большее количество денег в сумме оклада и рост ответственности депутатских ассистентов — неясно.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что бывшая помощница депутата Резника Ольга Галкина сдала муниципальный мандат.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.