09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В России педофилов-рецидивистов будут сажать на пожизненно

Правительство РФ готовится принять закон, по которому повторно совершившие насилие против несовершеннолетних педофилы будут попадать в тюрьму на пожизненный срок.

Как сообщает пресс-служба Госдумы, парламент утвердил в рамках первого чтения закон о пожизненном сроке заключения для тех, кто был два и более раз привлечен к уголовной ответственности за сексуальное насилие, совершенное в отношении несовершеннолетних.

Законопроект подразумевает увеличение наказания до максимально допустимого законодательством тем преступникам, которые повторно совершили насилие сексуального характера над несовершеннолетними.

Кроме того, пожизненный срок будет устанавливаться и для тех, кто осквернил двух и более не достигших 18 лет граждан в случае, если такие люди совершили параллельно преступление, квалифицируемое  как «особо тяжкое».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что учитель из Ленобласти может «сесть» на 20 лет за педофилию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.