03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Ленобласть накрыли лютые морозы: в среду до -30 градусов и снег

Жителей Ленобласти синоптики предупредили о сильном похолодании. Столбик термометра опустится до -30 градусов, на дорогах — гололедица.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в среду, 22 декабря, холоднее всего будет на востоке региона: местами температура опустится до -25…-30 градусов.

Днем термометры покажут -9…-14 градусов, местами -15…-19 градусов. Ветер северных и северо-западных румбов будет дуть с умеренной силой. Ожидается облачная погода, временами будет проглядывать солнце. Кое-где пройдет снег, а местами на дорогах образуется гололедица. Атмосферное давление будет слабо повышаться.

В следующие два дня морозная погода сохранится. Ночью столбик термометра будет опускаться до -25 градусов, в четверг в некоторых районах прогнозируется метель с сильными порывами ветра.

В пятницу морозы уже не будут такими сильными, температура воздуха в течение суток составит -5…-10 градусов, местами опустится до -15 градусов. На дорогах гололедица.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что гололед, северный ветер и -11 градусов ожидают петербуржцев в среду

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.