17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Российских автовладельцев освободили от прохождения техосмотра

Водителям не нужно будет проходить обязательный техосмотр, если они используют транспорт в личных целях.

Депутаты Госдумы в третьем чтении приняли поправки об отмене обязательного технического осмотра для транспортных средств, принадлежащих физлицам.

Владельцы легковых автомобилей и мотоциклов освобождены от прохождения техосмотра. При этом они могут пройти процедуру по своему желанию.

Наличие диагностической карты все еще обязательно для такси, автобусов и грузовиков. Также оно необходимо для легковых автомобилей или мотоциклов старше четырех лет в случаях постановки их на учет, смены владельца или изменения конструкции транспортного средства. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что обязательного техосмотра в России, скорее всего, не будет уже в 2022 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.