03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Аэрофлот» возобновил полеты из Петербурга в Хургаду

ПАО «Аэрофлот» с 25 декабря запустит прямые регулярные рейсы из Петербурга в Хургаду.

Аэрофлот 25 декабря открывает прямые регулярные рейсы из Петербурга в Хургаду, сообщает пресс-служба авиакомпании. Рейсы будут осуществляться на самолетах Airbus A320.

Хургада — второе курортное направление в Египте, куда авиакомпания открыла постоянные рейсы из Петербурга. С 20 декабря самолеты «Аэрофлота» начали летать  в Шарм-эш-Шейх.

Напомним, авиасообщение между Россией и Египтом было приостановлено в 2015 году после теракта на российском авиалайнере над Синайским полуостровом. Рейсы в Каир возобновились в 2018 году, а регулярное авиасообщение с курортными городами Египта — в августе 2021 года. С 9 ноября Россия разрешила чартерные рейсы на египетские курорты.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Шарм-эш-Шейхе приземлился первый за почти шесть лет прямой авиарейс из России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.