27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В тылу циклона: в воскресенье в Петербурге снег и -13 градусов

В воскресенье в Петербурге облачная с прояснениями погода, местами пройдет небольшой снег. Ветер продолжит поставлять к берегам Невы порции холодного воздуха.

Столбики термометров 26 декабря покажут от -11 до -13 градусов. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Атмосферное давление в этот день будет расти и составит 751 мм рт. ст., что ниже нормы. Об этом на своей странице в Facebook сообщил ведущий специалист в ООО «Центр Фобос» Михаил Леус.

Кроме того, Санкт-Петербург вернул себе первое место в зимней «борьбе столиц». До сегодняшнего дня рекорд по минимальной температуре принадлежал Москве, где 22 декабря температура опустилась до -22, 2 градусов.

Воскресным утром в Северной столице столбики термометров показали -23 градуса. Последний раз такие морозы в городе были в 2002 году. По высоте снежного покрова (30 см против 25) также на первом месте.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Санкт-Петербурге снова побит рекорд по минимальной температуре с начала зимы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.