26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Глава правительства Франции назвал пандемию COVID-19 «бесконечным фильмом»

Французский премьер-министр Жан Кастекс сравнил пандемию коронавируса с фильмом, который «никак не кончается». Это связано с общей усталостью французов от инфекции.

Как сообщает пресс-служба Правительства Франции, глава руководства страны Жан Кастекс признал, что жители республики крайне утомлены пандемией, которая длится уже два года. Все происходящее, с его точки зрения, выглядит как затянувшаяся кинолента. 

Такую оценку влиянию коронавируса на мировую общественность он высказал, представив прессе список новых антикоронавирусных ограничений. Последние призваны смягчить последствия пятой волны пандемии, которая назревает во Франции.

Отметим, что в республике первую дозу прививки от COVID-19 получили уже 91% жителей, а полный курс вакцинации прошли более 51,6 млн граждан.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что правительство Франции сократило срок ревакцинации граждан от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.