10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Жетоны метро Петербурга стали покупать в два раза реже

В руководстве метрополитена в Санкт-Петербурге заявили об уменьшении спроса на жетоны среди пассажиров на 100%. Это неудивительно, ведь горожане могут платить за проезд гораздо меньше.

Как сообщил глава ГУП «Петербургский метрополитен» Евгений Козин в беседе с телеканалом «Санкт-Петербург», уровень спроса среди пассажиров на жетоны в уходящем 2021 году снизился в два раза по сравнению с показателями 2019 года.

Руководитель организации отметил, что чаще «монетками» пользуются гости города на Неве, чем его жители. Это объясняется наличием более выгодной «карты петербуржца», системы «подорожников» и мобильных приложений, где жители Петербурга могут платить гораздо меньше за проезд.

Кроме того, Козин привел статистику по процентному использованию жетонов среди пассажиров: их применяют лишь 7% людей, передвигающихся в подземке.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в транспорте Петербурга все меньше используют «гостевой тариф».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.