Российский спортсмен Александр Большунов занял второе место в масс-старте свободным стилем на этапе лыжного «Тур де Ски».

Победу в немецком Оберстдорфе одержал лыжник из Норвегии Йоханнес Клебо. Александр Большунов уступил ему 3,4 секунды. Третье место занял норвежец Сьюр Рете.

Еще один российский спортсмен Иван Якимушкин финишировал десятым, а Денис Спицов – 11-м. За сборную страны также выступали: Андрей Мельниченко (18-й), Алексей Червоткин (23-й), Глеб Ретивых (31-й), Александр Терентьев (44-й) и Артем Мальцев (46-й).

В пятницу, 31 декабря, Александру Большунову исполнилось 25 лет.

Ранее Мойка78 сообщала, что норвежский лыжник Йоханнес Клебо мог сняться с «Тур де Ски», если бы понял, что соревнования могут негативно сказаться на его выступлении на Олимпиаде-2022 в Пекине, которая пройдет с 4 по 20 февраля.