08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы без QR-кодов не смогут ходить в рестораны и кафе

Теперь QR-коды жителям Петербурга нужны не только в театрах, музеях и кино. Со 2 января петербуржцам без сертификата о прививке или справки о болезни перекрыли вход в рестораны и кафе.

Изначально режим QR-кодов в предприятиях общепита должен был вступить в силу 1 декабря, потом ввод ограничений сдвинули на 27 декабря. Владельцы кафе и ресторанов обратились к Смольному с просьбой отсрочить введение мер, администрация отложила QR-коды до 2 января. 

С воскресенья, 2 января QR-коды с документом, удостоверяющим личность, придется предъявлять  при посещении всех заведений общепита, кроме тех, что расположены на вокзалах и в аэропорту. Исключение распространяется и на производственные столовые. 

Новые ограничительные меры заденут и объекты розничной торговли. Просить QR-коды не будут только на заправках, в продовольственных магазинах, а также магазинах, не имеющих зала обслуживания.

Напомним, что на сегодняшний день без QR-кода не пустят на спортивные и конгрессно-выставочные мероприятия численностью больше 40 человек. А также в музеи, цирки, концертные залы, кинотеатры, гостиницы, бассейны, фитнес-клубы и в ЗАГСы.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургские бары и рестораны будут работать без QR-кодов и временных ограничений в новогоднюю ночь.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.