01 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Важное исследование: ученые СПбГУ узнали, какую еду любят в Петербурге и Ленобласти

Исследователи из Санкт-Петербургского государственного университета выяснили вкусовые предпочтения жителей Северной столицы и Ленобласти.

Так, выяснилось, что ощутимой разницы в питании и тех, и других нет, кроме того, что петербуржцы употребляют больше молочных продуктов, сообщили в пресс-службе Университета. Любителей кислого нашлось больше в городе, а горького – в области.

Зато большая разница есть в способах закупки продуктов – жители небольших городов Ленобласти предпочитают покупать немного продуктов каждый день, чтобы они оставались свежими и полезными, а  петербуржцы закупаются раз в неделю.

Еще петербуржцы реже готовят пищу, чем ленинградцы. В мегаполисе предпочитают варить, тушить или запекать, а в регионе — жарить. Кстати, ленинградцы реже ходят в общепит. Из-за пандемии COVID-19 жители обоих субъектов стали чаще пользоваться курьерскими службами доставки еды.

Ранее Мойка78 сообщала, что диетолог рассказала про вредные продукты на праздничном столе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.