08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

При антитеррористической операции в Алма-Ате погибли двое военных

В аэропорту Алма-Аты погибли двое военных ВС Казахстана. Они проводили антитеррористическую операцию.

Как сообщает издание Zakon.kz, в аэропорту Казахстана погибли военные, которые выполняли спецоперацию. Ранее пресс-служба аэропорта подтвердила, что к зданию прошли 45 захватчиков. Пассажиров успели эвакуировать.

По словам замглавы города Ержана Бабакумарова, в Алма-Ате идет контртеррористическая операция, силовики освободили воздушную гавань. Аэропорт переводят в штатный режим работы.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что у участников протестов в стране был тщательно продуманный план действий и они «мотивированы финансово».

За время протестов при подавлении беспорядков погибли восемь полицейских и бойцов Нацгвардии. Ранения получили 317 силовиков.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Казахстан будут направленны миротворческие силы ОДКБ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.