13 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Бойкот QR-кодов поддержали более 140 петербургских заведений

Петербургский предприниматель Александр Коновалов заявил, что число бойкотирующих QR-коды заведений только растет.

По данным на утро субботу, 15 января, количество заведений, которые не собираются проверять у посетителей QR-коды, достигло 141. Об этом Коновалов написал в своем Instagram-аккаунте. Он также сообщил, что полный список всех адресов выложен на сайте.

«Присоединяйтесь и ничего не бойтесь! Закон и правда на нашей стороне»,
— заключил ресторатор.

Еще 12 января количество заведений, открыто поддерживающих бойкот QR-кодов, было 118. Среди тех, кто решил встать в оппозицию Смольному, различные магазины, сервисные центры, кафе, рестораны, клубы, бары и другие.

Ранее Мойка78 сообщала, что несмотря на все усилия подчиненных губернатора Александра Беглова петербургский общепит продолжает сопротивляться введению QR-кодов. Список ресторанов, обслуживающих своих клиентов без сертификата о вакцинации активно пополнятся.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.