10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Госаккредитация университетов, школ и колледжей станет бессрочной с 1 марта 2022 года

С 1 марта 2022 года школы, колледжи и вузы будут проходить государственную аккредитацию только один раз. Полученное свидетельство об аккредитации будет действовать бессрочно.

Соответствующее утвердил Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина. Согласно документу, с 1 марта этого года процедура прохождения государственной аккредитации для школ, колледжей и вузов будет упрощена. Это позволит уменьшить административную нагрузку на образовательные организации и позволит им не отвлекаться от своей основной работы.

При этом образовательным организациям, имеющим аккредитацию, действующую до 1 марта 2022 года, не придется снова ее получать. Для них свидетельства автоматически станут бессрочными.

Из процедуры прохождения аккредитации были убраны дублирующие и избыточные требования. В первую очередь будет даваться оценка качеству подготовки студентов и школьников. Для этого Минобразования и Минпросвещения вместе с Рособрнадзором создали отдельные показатели для школ, колледжей и вузов.

Мониторинг по ним будет проводиться постоянно. Ответственным за это будет Рособрнадзор.

Ранее Мойка78 сообщала, что в октябре Минпросвещения предложило перестать обучать в колледжах 43 профессиям.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.