27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Более 100 тысяч медиков в Петербурге вакцинировались от коронавируса

Число петербургских медработников, которые прошли вакцинацию от коронавируса, перевалило за 100 тысяч. Большая часть врачей выбрала для прививки препарат «Спутник V».

Всего на данный момент прививку сделали 100 293 медика. Из них более 72 000 выбрали вакцину «Спутник V», а более 21000 — «Спутник Лайт», сообщает пресс-служба комитета по здравоохранению Петербурга. Остальные предпочли привиться вакцинами «КовиВак» и «ЭпиВакКорона».

Ранее Мойка78 сообщала, что постновогодние показатели свидетельствуют о том, что темпы вакцинации от  коронавируса в городе на Неве возрастают. Новые данные обнародовали в правительстве Петербурга. Только за 11 января, по данным ведомства, были вакцинированы 8 478 жителей, учитывая инъекции препарата «Спутник Лайт». Совокупное количество прививок составило 18 018.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.