03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Техасе заявили об освобождении заложников из синагоги

Заложники, которых удерживал вооруженный преступник в синагоге американского города Колливилль, были полностью освобождены. Никто из них, по информации властей Техаса, не пострадал.

Как сообщает Associated Press, правоохранителям штата Техас удалось безжертвенно спасти заложников, которых удерживал вооруженный мужчина в здании синагоги города Колливилль.

В агентстве отметили, что незадолго до освобождения людей рядом с религиозным учреждением звучали выстрелы, а также прогремел взрыв. По последней информации от полиции Техаса, злоумышленник был уничтожен.

Заложники пробыли в захваченной синагоге практически 12 часов. Среди четырех людей, которых удерживал погибший преступник, был и раввин. По данным телекомпании ABC, захвативший синагогу человек утверждал, что является братом осужденной за терроризм Аафии Сиддикки.

Ранее Мойка78 сообщала, что двое пострадали при захвате заложников в Германии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.