12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На петербургской помойке заметили гигантских «крыс» размером с человека

На заваленной мусором контейнерной площадке в Петербурге появился новый вид живых существ – людей с крысиными головами, которые 14 января записали обращение к губернатору Александру Беглову прямо из помойки.

Таким способом, активисты общественного движения «Молодой Петербург» попытались обратить внимание властей на критическую ситуацию с проводимой в городе мусорной реформой.

«Благодаря мусорным горам в Петербурге у каждой крысы появился свой дом. Обилие помоечных куч обеспечил Невский экологический оператор, с которым с недавнего времени городские власти заключили договор на вывоз отходов. Организация с задачей не справилась: за последние две недели город превратился в одну сплошную свалку. В каждом дворе появились уже легендарные кучи, на вонь которых сбежались все местные крысы»,
– рассказали активисты на своей странице в соцсети «Вконтакте».

Также петербуржцы от лица грызунов поблагодарили городские власти за «жильё без ипотеки и бесплатную еду».

Ранее Мойка78 сообщала, мусорная реформа в Петербурге продолжается третью неделю, свалки продолжают расти

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.