12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Мигранту, угнавшему каршеринг с парковки Пулково, грозит «уголовка» и депортация

Мигранту, угнавшему каршеринговый автомобиль с парковки аэропорта Пулково, грозит уголовная статья.

Как сообщает «КП-Петербург», 19-летний мигрант взял каршеринг в петербургском аэропорту Пулково по чужому аккаунту утром, 16 января. Сначала «Рено Каптюр» под управлением парня остановили сотрудники ДПС, а позже от прокатной конторы в полицию поступило заявление о незаконном взятии автомобиля. 

Юноше грозит уголовная статья «Неправомерное завладение без цели хищения», которой предусмотрено наказание либо в виде штрафа, либо в виде лишения свободы на пять лет.

Судимость для иностранцы означает автоматическую депортацию из России.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Маршала Жукова задержан подозреваемый в угоне кроссовера у родного отца. По факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения было возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.