13:25, 14 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Смольном извинились за мусорные полигоны во дворах Петербурга, но лучше бы убрали

Вице-губернатор Санкт-Петербурга принес извинения горожанам за неудовлетворительную уборку мусора. Но отходы пока остаются во дворах города.

Хочу извиниться перед всеми гражданами за то, что были перебои и с некоторых площадок не вывозился мусор. Правительство делает всё возможное, чтобы решить проблему,
— сообщил Валерий Пикалев журналистам.

Мусорный коллапс произошел в Северной столице в первые дни января. Петербуржцы массово жаловались на неудовлетворительную уборку отходов из дворов города. В пресс-службе регионального оператора «Невского экологического оператора» сообщили, что с 13 января уборка мусора осуществляется в полном объеме, проблемы с вывозом отходов возникли на 3,5% площадок. Однако в ответ на это жители Петербурга начали жаловаться в Смольный на заполненность мусорных баков.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцы больше не надеются на помощь Смольного с проблемой вывоза мусора. Активные жители города создали петицию для привлечения внимания к ненадлежащей работе «Невского экологического оператора».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Где в Петербурге жить с комфортом и на природе — вопрос, который все чаще задают себе покупатели квартир, уставшие от шума мегаполиса, суеты и городского воздуха. Кстати, почему бы не обратить внимание на район, который в самом названии содержит прямое указание на целый ряд преимуществ — Курортный.       

В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.