07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге упростят систему оплаты счетов в сфере ЖКХ

Петербуржцы будут получать одну платежку — за электричество, жилье и коммунальные услуги, а также капремонт.

Как сообщает пресс-служба Смольного, единый центр появится в результате присоединения АО «ВЦКП «Жилищное хозяйство» к АО «ЕИРЦ Петроэлектросбыт». Объединение должно упростить расчеты по всем коммунальным платежам.

«ВЦКП Жилищное хозяйство» — один из крупнейших в стране вычислительных центров, который обслуживает 70% жилищного фонда города. За последние 5 лет вложения в его модернизацию составили порядка 1,5 млрд рублей. Что касается «Петроэлектросбыта», то эта компания взимает плату за электроэнергию с 1994 года.

Объединение этих систем позволит объединить все расчёты в одной квитанции, которую будет проще оплачивать горожанам.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Единая карта петербуржца» даст жителям города кэшбек в 4% при оплате ЖКХ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.