18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Студентку юридического вуза заподозрили в попытке кражи 3 млн из банкомата в Вырице

В Гатчинском районе Ленобласти неизвестный злоумышленник попытался вскрыть банкомат и похитить более 3 млн рублей. Под подозрение полиции попала студентка юридического вуза.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 18 января, в 4:30 полицейским поступило сообщение о попытке кражи из банкомата в поселке Вырица, в доме №11А по улице Слуцкой.

Выяснилось, что неизвестный злоумышленник, используя газовый баллон и подводящие пластиковые трубки, путем подрыва пытался похитить 3 млн 324 тыс. рублей. По факту попытки кражи было возбуждено уголовное дело.

Полицейские начали поиск злоумышленника. В результате они задержали 21-летнюю подозреваемую, уроженку Омска. Девушка в Петербурге и Ленобласти находится без регистрации. Учится в юридической академии.

Злоумышленницу задержали по месту проживания — в доме №50, корпус 1, по Малой Балканской улице. При обыске в квартире полицейские нашли рюкзак, маску, перчатки, использовавшиеся при совершении преступления, телефон, аэрозольный баллончик, приспособления для открывания дверей (отмычки и комплект ножей). Девушка была помещена в изолятор.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что на Олеко Дундича задержали подозреваемого в краже из банкомата 3 млн рублей 5 лет назад.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.