В Петербурге продолжается оттепель ближе к концу января – плюсовая температура и не сильный ветер ждут петербуржцев в четверг, 20 января.

По сообщению ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в Петербурге 20 января ожидается преимущественно облачная погода и умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура воздуха в течение суток будет колебаться на отметках +1… +3 градуса по Цельсию при влажности 88%.

Петербуржцам будет дуть юго-западный и южный умеренный ветры, скорость которых не превысит 4-7 метров в секунду. Атмосферное давление к утру четверга составляет 743,8 мм рт.ст., к вечеру будет еще понижаться.

Январь дарит жителям Северной столицы настоящую оттепель – к утру 20 января температура воздуха составляет +2,5 градуса, а 50 лет назад, 20 января 1972 года, город сковал хоть не лютый, но мороз в -13 градусов, осадков в этот день не наблюдалось. 

Ранее Мойка78 сообщала, что циклон «Ида» принесёт к берегам Невы массы влажного и хорошо согретого Гольфстримом океанического воздуха.