27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Врач рассказала, что делать при первых симптомах омикрон-штамма

Главный инфекционист департамента здравоохранения Москвы Светлана Сметанина рассказала россиянам, что делать при первых симптомах «омикрона».

В интервью ТАСС эксперт напомнила, что в начале заболевания у пациентов наблюдается интоксикация, высокая температура, головная и мышечная боль. С этими симптомами Сметанина посоветовала бороться следующим образом: выпивать около 2 литров жидкости в сутки, обязательно измерять температуру три раз в день и принимать жаропонижающее. Если температура держится на отметке 38 градусов более трех дней, то следует обратиться в больницу. 

Сметанина также посоветовала приниматься антимикробные и противовоспалительные средства местного действия, если болит горло. Для борьбы с заложенностью носа инфекционист порекомендовала сосудосуживающие капли, а также промывать нос растворами на морской воде. Сметанина также посоветовала использовать противовирусные препараты.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Роспотребнадзоре предупредили об опасности «омикрона» для детей от двух до пяти лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.