10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Рецидивистку из Мурманска подозревают в ограблении петербуржца на Московском вокзале

Петербургские полицейские поймали злоумышленницу, которая открыто похитила деньги у молодого человека на Московском вокзале. Женщина ранее уже была судима.

Как сообщает Управление на транспорте МВД России по СЗФО, 27-летний петербуржец обратился к полицейским на Московском вокзале и заявил, что малознакомая женщина похитила у него деньги — 28 тыс. рублей.

Выяснилось, что петербуржец приехал на вокзал проводить друга. К ним подошла женщина и предложила составить компанию в распитии алкогольных напитков. Затем она предложила выйти во внутренний двор вокзала. Там собутыльница попросила у молодого человека зажигалку и решила найти ее сама в кармане его куртки. В кармане кроме зажигалки находились деньги: женщина взяла наличные и сбежала с ними.

Полицейские нашли злоумышленницу, ей оказалась 35-летняя неработающая жительница Мурманской области. Ранее она уже была неоднократно судима, в том числе и за аналогичное преступление.

По факту грабежа было возбуждено уголовное дело. У женщины взята подписка о невыезде. Ей грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что ограбивший пенсионерку на бульваре Новаторов отправится в колонию на 3 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.