12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Российских майнеров будут «ловить» на повышенном электропотреблении

В Центробанке России предложили «отлавливать» майнеров через мониторинг энергопотребления в домах, где повышенные значения будут свидетельствовать о незаконной деятельности. Пока это лишь предложение.

Как сообщила глава департамента финансовой стабильности ЦБ Елизавета Данилова, полицейские России, совместно с представителями иных ведомств, могут мониторить ситуацию по домовому энергопотреблению, чтобы отслеживать деятельность «майнеров» криптовалюты, которая может стать незаконной в будущем.

Данилова отметила, что определенная схема по выявлению энергетических аномалий в сведениях о расходах электроэнергии в домовых хозяйствах уже существует.

Будет ли запрещен майнинг на законодательном уровне — остается вопросом времени, ведь, обычно, все исходящие из ЦБ инициативы так или иначе воплощаются в жизнь.

Ранее Мойка78 сообщала, что майнингу «конец»: ЦБ предложил полный запрет «крипты» на территории России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.