После гибели петербурженки в проруби на Оредеже правоохранители возбудили уголовное дело — «Причинения смерти по неосторожности».

Как ранее сообщала Мойка78, трагедия произошла 19 января в Гатчинском районе Ленобласти, возле деревни Выра. На реку Оредеж пришла 40-летняя петербурженка вместе с двумя детьми, чтобы окунуться в проруби. Но Крещенское омовение закончилось страшной трагедией: женщину затянуло под лед сильным течением. Она погибла на глазах двоих детей. Поиски ее тела пока не увенчались успехом.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, во вторник, 25 января, по факту причинения смерти по неосторожности было возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

Сейчас поисково-спасательные мероприятия на месте происшествия продолжаются, для поисков тела женщины привлечено спецоборудованние, водолазы.

Проводятся необходимые следственные действия, принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что на Крещение Господне у главной купели у Петропавловской крепости выстроилась очередь.