28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Зумеры предпочитают работать удалено, а миллениалы стремятся к повышению

Представители трех поколений в России рассказали о желаемых преимуществах при устройстве на новую работу.

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провел опрос среди 1600 россиян, чтобы выяснить, какие преимущества работодателей привлекают представителей поколений X, Y и Z. Так, оказалось, что самое молодое поколение – зумеры – при выборе работы ориентируются на возможность удаленной работы.

Карьерный рост и обучение важнее всего для миллениалов (39 и 29% соответственно), но и у зумеров эти два преимущества тоже на первом месте (37 и 26%). Для поколения Z также важны компенсация питания, оплата проезда в общественном транспорте и возможность покупки продукции компании со скидкой.

 

Бумеры – старшее поколение Х – называли в качестве преимущества работодателя наличие полиса ДМС в составе компенсационного пакета, гарантии фиксированного рабочего дня, возможность взять беспроцентную ссуду, а также предоставление льготных путевок и служебного транспорта.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургские работодатели требуют сотрудников сообщать, откуда они удалённо работают.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.