22:17, 10 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Стоимость бензина в России стала одной из самых низких в Европе

Стоимость литра бензина в России в среднем 51,3 рубля.

Как сообщают РИА Новости, проанализировав данные в 32 странах, выяснилось, что российские цены на бензин в абсолютных цифрах и без привязки к зарплате граждан заняли вторую строчку по дешевизне — сейчас за литр нужно отдать 51,3 рубля. На первом месте Казахстан — 35,7 рубля. Замыкает тройку Белоруссия —  61 рубль.

Для сравнения — самый дорогое топливо в Нидерландах. Жителям приходится отдавать по 169,1 рубля за литр. По 150 рублей платят в Финляндии, Дании, Норвегии и Швеции.

Цены в среднем на 25% выросли в Литве, Болгарии, Люксембурге и в других 11 странах. В России такая ситуация не выражена.

Ранее Мойка78 сообщала, что министерство финансов России рассчитывает, что законопроект о поправках топливного демпфера будет принят в весеннюю парламентскую сессию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

«Новая Земля» — новый проект от LEGENDA, расположенный на Васильевском острове на участке, ограниченном береговой линией Финского залива с одной стороны и проспектом Крузенштерна с другой. Всего в проекте будет построено 110 000 кв. м жилой недвижимости — 1887 функциональных сьютов, созданных в соответствии с принципами отельного проектирования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.