03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы с признаками ОРВИ и COVID-19 часами стоят у городских больниц в очереди на прием к врачу

Петербуржцы пожаловались на длинные очереди в городских поликлиниках и работу медиков. Некоторые пациенты пытались вызвать врача на дом, но безуспешно.

Как сообщает «МК в Питере», горожане несколько часов не могут попасть на прием в дежурный кабинет с симптомами ОРВИ и COVID-19 из-за выросшей нагрузки на врачей. Так, пациенты поликлиники №4 вовсе ждут прием, стоя на улице.

Не лучше ситуация у поликлинического отделения №53. У входа в медучреждение собралось уже более 20 петербуржцев, а внутри здания в это время находится около полусотни пациентов с признаками ОРВИ и COVID-19. Одна из ожидающих приема врача жительниц Петербурга рассказала, что до визита в больницу у нее была не очень высокая температура, но после длительного ожидания на улице она точно поднимется выше.

По словам прибывших пациентов, решиться идти в поликлинику самостоятельно пришлось после безуспешных попыток вызвать врача на дом. Петербуржцы рассказали, что некоторые ждали визита врача с прошлого понедельника, но к ним никто не приехал.

В дежурном кабинете поликлиники пациентов принимают только три врача. Сил, очевидно, не хватает, чтобы принять всех заболевших петербуржцев.

Ранее Мойка78 сообщала, что Смольный попросил петербуржцев не вызывать врача на дом по утрам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.