13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы с признаками ОРВИ и COVID-19 часами стоят у городских больниц в очереди на прием к врачу

Петербуржцы пожаловались на длинные очереди в городских поликлиниках и работу медиков. Некоторые пациенты пытались вызвать врача на дом, но безуспешно.

Как сообщает «МК в Питере», горожане несколько часов не могут попасть на прием в дежурный кабинет с симптомами ОРВИ и COVID-19 из-за выросшей нагрузки на врачей. Так, пациенты поликлиники №4 вовсе ждут прием, стоя на улице.

Не лучше ситуация у поликлинического отделения №53. У входа в медучреждение собралось уже более 20 петербуржцев, а внутри здания в это время находится около полусотни пациентов с признаками ОРВИ и COVID-19. Одна из ожидающих приема врача жительниц Петербурга рассказала, что до визита в больницу у нее была не очень высокая температура, но после длительного ожидания на улице она точно поднимется выше.

По словам прибывших пациентов, решиться идти в поликлинику самостоятельно пришлось после безуспешных попыток вызвать врача на дом. Петербуржцы рассказали, что некоторые ждали визита врача с прошлого понедельника, но к ним никто не приехал.

В дежурном кабинете поликлиники пациентов принимают только три врача. Сил, очевидно, не хватает, чтобы принять всех заболевших петербуржцев.

Ранее Мойка78 сообщала, что Смольный попросил петербуржцев не вызывать врача на дом по утрам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.