Петербуржцы пожаловались на длинные очереди в городских поликлиниках и работу медиков. Некоторые пациенты пытались вызвать врача на дом, но безуспешно.

Как сообщает «МК в Питере», горожане несколько часов не могут попасть на прием в дежурный кабинет с симптомами ОРВИ и COVID-19 из-за выросшей нагрузки на врачей. Так, пациенты поликлиники №4 вовсе ждут прием, стоя на улице.

Не лучше ситуация у поликлинического отделения №53. У входа в медучреждение собралось уже более 20 петербуржцев, а внутри здания в это время находится около полусотни пациентов с признаками ОРВИ и COVID-19. Одна из ожидающих приема врача жительниц Петербурга рассказала, что до визита в больницу у нее была не очень высокая температура, но после длительного ожидания на улице она точно поднимется выше.

По словам прибывших пациентов, решиться идти в поликлинику самостоятельно пришлось после безуспешных попыток вызвать врача на дом. Петербуржцы рассказали, что некоторые ждали визита врача с прошлого понедельника, но к ним никто не приехал.

В дежурном кабинете поликлиники пациентов принимают только три врача. Сил, очевидно, не хватает, чтобы принять всех заболевших петербуржцев.

Ранее Мойка78 сообщала, что Смольный попросил петербуржцев не вызывать врача на дом по утрам.