27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургской молодежи запретили ходить в кино, но разрешили покупать билеты по «Пушкинской карте»

Петербургская молодежь теперь может покупать билеты в кино по «Пушкинской карте». Однако не все смогут насладиться фильмом из-за запрета Смольного для школьников.

С 1 февраля по «Пушкинской карте» можно будет купить билеты в кино. В Санкт-Петербурге к программе подключились 27 кинотеатров, в том числе КАРО, «Формула кино» и «Аврора».

В афише 23 фильма, среди которых «Купе номер 6», «Летчик», «Три богатыря и конь на троне», «Одиннадцать молчаливых мужчин». Об этом в своем Telegram-канале сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский.

Воспользоваться «Пушкинской картой» могут молодые люди от 14 до 22 лет. Однако несовершеннолетние не смогут никуда сходить по ней до 13 февраля. Школьников отправили на дистанционку из-за COVID-19 и лишили походов в кафе, торговые центры, кинотеатры и другие общественные места.

Ранее Мойка78 сообщала, что по «Пушкинской карте» молодежь часто посещала Севкабель Порт и театр «Русская антреприза».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.