Брошенные автомобили отправляют на специализированные стоянки. Только за прошедший год улицы были очищены от более тысячи транспортов. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Несмотря на бесхозный вид автомобиля, битые фары, хозяинам потерянных автомобилей дают шанс на спасение железа. Перед окончательной эвакуацией на стоянку, акт первичного осмотра вывешивают на лобовое стекло и надеятся, что за 7 дней машину спасут и уберут с улицы. Если такого не происходит, то машину уже вряд ли получится найти. В течение полугода автомобиль будет находиться на бесплатной стоянке, а затем ее утилизируют.

За одно подобное мероприятие на улицах можно найти огромное количество оставленных кем-то автомобилей. В поиске рухляди помогают неравнодушные горожане, которые обращаются в администрацию районов или комитет по транспорту.

Владельцы редко называют причины такого пренебрежения транспортом, если все-таки приходят за ним. Некоторые не смогли уделять ему внимание из-за болезни, кто-то уехал, а кто-то не смог восстановить его после аварии.
сообщает начальник управления воздушного и наземного транспорта агентства внешнего транспорта Андрей Сорокин.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России отказались от закона на повышенный налог на дорогостоящие машины.