15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Глава Роспотребнадзора заявила, что на сегодняшний день локдауна в стране не будет

Анна Попова рассказала, что в ближайшее время локдауна в России не будет.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью с журналистами РИА Новости заявила, что в настоящий момент в стране не планируется вводить «чрезвычайные меры по противодействию». Попова отметила, что количество заражённых будет увеличиваться, но переживать не стоит, так как в стране отработана и налажена система диагностики.

Эксперт уточнила, что при необходимости россияне могут решить возникшие вопросы по телефону «122». Новая система информирования населения, по словам Поповой, не идеальна, но она быстро развивается и имеет большой потенциал.

Ранее Мойка78 сообщала, что выявленный в школах и детсадах Ленобласти COVID-19 заставил местные власти отправить на карантин более 500 классов и 70 групп соответственно. Среди 180 тысяч школьников в регионе болеют 13,2 тыс.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.