21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На петербуржских столбах появились объявления о продаже поддельных QR-кодов и ПЦР-тестов

На столбах на улицах Санкт-Петербурга стали появляться объявления о продаже QR-кодов и ПЦР-тестов.

О появлении необычных объявлений о продаже сообщили читатели telegram-канала «Аварийный Петербург».

Объявление о продаже QR-кодов и ПЦР-тестов появилось недалеко от площади Мужества на 2-м Муринском проспекте. Подобная реклама есть и у метро «Лесная»,
— сообщили очевидцы.

Напомним, за подделку QR-кода или ПЦР-теста петербуржцам грозит штраф до 300 тысяч рублей или уголовный срок до 3 лет. Если нарушителей будет больше одного, то группа злоумышленников лишиться свободы на 4 года и заплатит штраф до 400 000 рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге во вторник «минеры» требовали отменить QR-коды в суде и $23 тысячи. Во вторник «минеры» подложили «бомбы» в здания суда и крупной петербургской компании. В итоге были эвакуированы 93 человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.