24 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

За месяц гололед и сосульки покалечили более 3 тысяч петербуржцев

За минувший месяц в Санкт-Петербурге от гололеда и падения наледи пострадали более 3 тысяч человек, среди них есть и дети.

С 15 по 18 января в Северной столицы гололед и наледь травмировали 3158 человек, из них госпитализированы почти все – 2953, в том числе и 141 ребенок. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Борис Вишневский.

В конце января травмпункты Петербурга оказались переполнены покалеченными горожанами, которые пострадали от плохой уборки улиц. Мест на всех не хватало: на каталках лежали самые тяжелые пациенты, остальные толпились в коридоре.

Ранее Мойка78 сообщала, что в городе на Неве завершено расследование инцидента, в котором пострадала пожилая женщина. Она поскользнулась на гололеде, который должны были убрать коммунальщики. Дело направили в суд. Пенсионерке полагается компенсация лишь морального, но не физического вреда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.