17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке впервые родился ленивец

В зоопарке Петербурга сообщили радостную новость: там впервые появился на свет ленивец. Эту новости работники тщательно скрывали от мира 5 месяцев.

Малыш появился в семье ленивцев Ирвина и Сони еще в октябре. Это стало серьезным событием не только для животных, но и для сотрудников зоопарка, поскольку у живущих в неволе ленивцев рождение нового потомства происходит очень редко.

Мы долго скрывали новорожденного от посетителей и даже закрывали вольер с ленивцами от посторонних глаз, ведь размножение этих животных – очень непростая задача
рассказали представители Ленинградского зоопарка.

Долгое время мама закрывала собой детеныша, чтобы его никто не потревожил. Однако как только стало известно, что малыш здоров и готов к вниманию, сотрудники сразу же сообщили об этом в пресс-службе. Сейчас ленивец делает первые шаги под присмотром матери и вскоре перейдет на прикорм.

Ранее Мойка78 сообщала, что сурки снова проспали свой традиционный праздник.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.