16 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Павел Дуров раскритиковал WhatsApp за проблемы с безопасностью

Российский предприниматель и основатель мессенджера Telegram Павел Дуров негативно высказался о сервисе WhatsApp.

В своем Telegram-канале он написал, что мессенджер, принадлежащий компании Meta, вряд ли когда-то был безопасным. Дуров также подозревает, что WhatsApp может специально внедрять уязвимости.

Создатель Telegram прокомментировал информацию о том, что инвестор Facebook Питер Тиль секретно финансировал стартап, способный взломать WhatsApp.

Сообщения пользователей WhatsApp годами были доступны для атак потенциальных хакеров,
— заявил Дуров.

По его мнению, с момента создания WhatsApp едва ли был безопасным. Дуров отметил, что каждые несколько месяцев обнаруживается новая проблема с безопасностью в приложении.

Дуров отметил, что сложно поверить в то, что технические специалисты WhatsApp так часто оказываются некомпетентными. У куда более сложного технически Telegram, по его словам, никогда не было настолько серьезных проблем с безопасностью.

Ранее Мойка78 сообщала, что, по словам Дурова, ЦБ сильно навредит экономике, если запретит криптовалюту.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.