28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Не все россияне смогли получить налоговый вычет за абонемент в фитнес-центр

Закон о социальном налоговом вычете за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги работает не для всех, так как фитнес-центры не успевают подать весь пакет документов.

Из-за короткого срока на подачу пакета документов для спортивных организаций, не все россияне смогут получить компенсации по налоговому вычету. Депутаты могут продлить этот срок для организаций и индивидуальных предпринимателей до 1 сентября 2022. Об этом сообщает ТАСС.

Если запрос одобрят, то клиенты фитнес-центров смогут в 2023 году подать заявление на налоговый вычет по итогам 2022 года.

На данный момент в реестр вошли только 3 880 объектов из 19 тысяч, поэтому «отодвинуть» дату приёма заявлений от спортивных комплексов действительно необходимо, считает депутат Госдумы, заслуженный врач РФ Татьяна Кусайко.

Ранее Мойка78 сообщала, что жители России стали приобретать на 13,7% меньше абонементов в фитнес-клубы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.