04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Дисквалификация: Сборная России по шорт-треку не вышла в финал

Сборную России по шорт-треку дисквалифицировали в полуфинальном забеге смешанной эстафеты на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

В состав команды входили: Семен Елистратов, Софья Просвирнова, Константин Ивлиев и Елена Серегина. Изначально они заняли четвертое место в полуфинале. Однако затем забег сделал судья и сборную дисквалифицировали за нарушение правил олимпийского турнира: они не выполняли правильно передачу эстафеты.

Из-за этой ситуации шорт-трекисты не смогут принять участие 5 февраля в малом финале за 5-8 место.

Теперь медаль разыграют Китай, Канада, Италия и Венгрия. В финале B побегут лишь Казахстан и Нидерланды.

Ранее Мойка78 сообщала, что российские биатлонисты завоевали бронзу в смешанной эстафете, а лыжница Наталья Непряева одержала победу в соревнованиях, получив серебро в скиатлоне.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.