12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре назвали отсутствие 20% детей в классе основанием для ухода на дистант

В Роспотребнадзоре внесли изменения для отправки на дистанционное обучение групп в детском саду и классов в школах.

Основанием для перевода группы детского сада, класса или всей образовательной организации на дистанционный режим обучения стало отсутствие по болезни 20% и более детей в коллективе,
— сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Раньше учащиеся отправлялись на дистант, если выявлялся один случай заражения коронавирусной инфекцией.

Причиной для внесения изменений стало течение нового штамма COVID-19 — «омикрона», который по симптоматике схож с ОРВИ.

Нововведения вступают в силу 6 февраля. Ученики, которые находятся на дистанционном обучении после контакта с «омикроном» могут выйти на учебу 7 февраля.

Ранее Мойка78 сообщала, что ограничения для тех, кто контактировал с пациентами с коронавирусом, из-за особенностей нового штамма «омикрон» теряют смысл, на данный момент решается вопрос об их отмене.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.