06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Российских олимпийцев из Ленобласти поддержали эстафетой видео-пожеланий

В Ленобласти запустили эстафету видео-пожеланий в поддержку спортсменов региона, выступающих на зимних Олимпийских играх в Пекине.

Чтобы присоединиться к эстафете и пожелать успехов спортсменам, жителям Ленобласти нужно записать видео и разместить его на своих страницах в социальных сетях с хештегом #чемпионы47, сообщили в субботу в пресс-службе правительства области.

Первым ленинградских олимпийцев поддержал глава комитета по сохранению культурного наследия региона Владимир Цой. «Мы в Ленинградской области болеем за всю российскую сборную, но особенно, конечно, мы болеем за наших ребят. <…> Мы верим в них, желаем им удачи и будем каждый день следить за их успехами», – отметил Цой.

Ленобласть на Олимпиаде-2022 представляют Семен Павличенко, Александр Горбацевич и Наталья Шерина. Они поборются за золотые медали в санном спорте и фристайле.

Ранее Мойка78 сообщала, что лыжник Большунов принес России первое золото на Олимпиаде в Пекине.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.