21 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Победа шведской горнолыжницы лишила Россию медального первенства на Олимпиаде

Олимпийская сборная России потеряла лидерство в медальном зачете зимних Олимпийских игр в Пекине. Победа шведской горнолыжницы Сары Хектор в гигантском слаломе вывела Россию на второе место по количеству золотых медалей.

Сборная Швеции поднялась на первое место с тремя золотыми медалями. Примечательно, что шведы пока не завоевали никаких других наград – спортсмены уверенно берут пока только «золото» на Олимпиаде. У сборной России пока две золотых награды, столько же серебряных и бронзовых. 

На третьем месте по числу золотых медалей оказалась сборная Норвегии – у нее две золотых и одна бронзовая награда. По общему количеству медалей российская сборная лидирует – всего в копилке команды шесть наград.

Всего на Олимпиаде в Пекине будут разыграны 109 комплектов медалей в 15 видах спорта. 

Ранее Мойка78 сообщала, что российские фигуристы стали первыми в командных соревнованиях на Олимпиаде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2025 году Сбер помог 30 тысячам жителей Северо-Западного федерального округа справиться с долговой нагрузкой и восстановить платежеспособность, урегулировав проблемные кредиты на общую сумму 29,15 млрд рублей.

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.