07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ученые сообщают: после пандемии вакцинацию от COVID-19 будут проводить ежегодно

Сейчас ведутся активные обсуждения о том, нужно ли ревакцинироваться, чтобы спастись от коронавирусной инфекции. Главный врач больницы имени Боткина Денис Гусев рассказал, что повторную прививку желательно делать после полгода после первой.

Врач также рассказал об особенностях защитного уровня антител в течение шести месяцев после прививки. По его словам, защитный уровень значительно снижается, поэтому пациентам и требуется ревакцинация. Об этом Денис Гусев сообщил телеканалу «Санкт-Петербург».

В период пандемии медики советуют проводить полный курс вакцинации каждые полгода, однако затем частоту прививок можно сократить до одного раза в год.

Ранее Мойка78 сообщала, что за минувшие сутки в Петербурге первую прививку от коронавируса получили 595 человек, из них 37 детей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.