09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В России у 76% учителей оклад ниже МРОТ

Более 75%  учителей России имеют оклад ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ).

Такая информация следует из данных Минпросвещения, которые были представлены в среду, 9 февраля, на заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре. По информации министерства, 76% учителей имеют ставку заработной платы ниже МРОТ. Это данные за декабрь 2021 года.

МРОТ в 2021 году составлял 12,8 тысяч рублей.

В презентации также указано, что в регионах используются разные подходы к оплате работы учителей. Из-за этого непрозрачна система начисления надбавок и принципов учета различных выплат.

Минпросвещения также зафиксировало необоснованную дифференциацию заработной платы между педагогами внутри самих регионов.

Ранее Мойка78 сообщала, что 2021 год лишил работы многих учителей петербургских школ и гимназий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.