28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Главного закупщика администрации Красносельского района отправили под домашный арест

В Петербурге избрали меру пресечения начальнику отдела закупок администрации Красносельского района Валерию Мещерякову, подозреваемого в получении взятки во время зимней уборки снега в городе.

В Петербурге продолжаются судебные разбирательства из-за зимней уборки. Так, накануне, 9 февраля, правоохранители задержали начальника отдела закупок администрации Красносельского района, которого подозревают во взятке в 1 082 000 рублей.

Сегодня, 11 февраля, Красносельский районный суд Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения Валерию Мещерякову в виде домашнего ареста.  Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (Получение взятки).
Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, Мещеряков не возражал против домашнего ареста, но и запрет определенных действий просил. Под домашним арестом главный закупщик администрации Красносельского района проведет  до 7 апреля этого года.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд лишь продлил на 72 часа задержание фигурантам дел о мошенничестве при уборке снега в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.