09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Глава СК РФ Бастрыкин объяснил агрессию мигрантов их неспособностью адаптироваться к российскому менталитету

Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин предположил, что агрессия мигрантов связана с неспособностью адаптироваться в незнакомой стране.

Бастрыкин отметил, что проблема возрастающей преступности трудовых мигрантов не теряет актуальности на протяжении последних лет.

По его словам, агрессия приезжих обусловлена дезадаптацией к российскому менталитету и ненадлежащей организацией работодателями социально-бытовых условий для их пребывания.

Как сообщили в пресс-службе СК РФ, все большая доля преступлений совершается приезжими из центральноазиатских стран СНГ, а в миграционных потоках высока вероятность проникновения криминальных элементов.

Говоря об этих тенденциях, глава Следкома обозначил приоритетность задачи по противодействию незаконной миграции и преступлениям иностранных граждан.

Ранее Мойка78 сообщала, что мигранты стали массово уезжать из Санкт-Петербурга перед началом зимнего сезона.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.