14 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В феврале ГИБДД проведет серию рейдов по выявлению пьяных водителей в Петербурге

Петербургских водителей предупредили о серии рейдов в феврале. Всего в ГИБДД запланировали шесть проверок на дорогах.

Проверять водителей на трезвость за рулем будут ночью, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти. Первый рейд должен был состояться в ночь на 12 февраля.

Проверки по выявлению нетрезвого вождения пройдут в ночь на 13, 14, 26, 27 и 28 февраля.

В Госавтоинспекции автомобилистам напомнили о наказании за нахождение за рулем в состоянии опьянения. За такое правонарушение предусмотрен штраф 30 тысяч рублей. Водителя также могут лишить права управления транспорта на 1,5–2 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что пьяный водитель лишился свободы на 2,5 года из-за наезда на живого «лежачего полицейского».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.