12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В феврале ГИБДД проведет серию рейдов по выявлению пьяных водителей в Петербурге

Петербургских водителей предупредили о серии рейдов в феврале. Всего в ГИБДД запланировали шесть проверок на дорогах.

Проверять водителей на трезвость за рулем будут ночью, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти. Первый рейд должен был состояться в ночь на 12 февраля.

Проверки по выявлению нетрезвого вождения пройдут в ночь на 13, 14, 26, 27 и 28 февраля.

В Госавтоинспекции автомобилистам напомнили о наказании за нахождение за рулем в состоянии опьянения. За такое правонарушение предусмотрен штраф 30 тысяч рублей. Водителя также могут лишить права управления транспорта на 1,5–2 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что пьяный водитель лишился свободы на 2,5 года из-за наезда на живого «лежачего полицейского».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.