01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Лавров и Блинкен обсудили Украину и НАТО в ходе телефонных переговоров

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен провели телефонный разговор.

В ходе переговоров Лавров назвал «развернутую США и их союзниками пропагандистскую кампанию о «российской агрессии» провокацией, которая поощряет Киев к срыву Минских соглашений и попыткам решить конфликт в Донбассе военным путем.

Об этом сообщила пресс-служба российского внешнеполитического ведомства. Глава российского МИД также подчеркнул, что Вашингтон и Брюссель игнорирует требования Москвы о нерасширении НАТО и неразмещении ударных систем вооружений вблизи границ России.

Лавров и Блинкен также обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений, в частности, обвинения Запада в отношении России в том, что Москва готовится вторгнуться в Украину. В Кремле считают, что эти действия являются лишь поводом для стягивания военных сил к границам России.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин проведет телефонные переговоры с Байденом и Макроном 12 февраля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.